Мото Форум на MXDV.ru Мотокросс, Эндуро, Ралли-Рейды и многое другое...
Обсуждение всего, о чем пишут здесь про мотокросс, эндуро, ралли рейды, дорожники, шоссейные мотоциклы и т.д.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание конкурс!!! Укажи ошибки малых и получи приз!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мото Форум на MXDV.ru Мотокросс, Эндуро, Ралли-Рейды и многое другое... -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Внимание конкурс!!! Укажи ошибки малых и получи приз!!! Ответить с цитатой

Народ эта ветка предназначена для следующего конкурса:

http://www.mxdv.ru/news/news_83.html?isTitle

Поэтому прошу все что с этим связано все бросать сюда.

Удачи всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pro-moto

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы придумали очень интересный конкурс, он очень усложнен низким качеством видеосъемки Sad Гораздо легче было бы проанализирывать ошибки будучи непосредственным зрителем гонки в живую или при более высоком качестве съемки Smile
Первое, что бросилось в глаза, это различие в траекториях. №14 очень широко заходит повороты используя упорные стенки, что вобщем то ошибкой назвать трудно, поскольку бетонная, каменистая трасса достаточно пыльная и скользкая, с другой стороны по большему радиусу обогнать равного соперника очень трудно, почти невозможно. Обгон произошел на прямом участе, точнее не обгон, а опережение Smile Почему №3 так легко пропустил соперника, могу только догадываться, либо провтыкал с передачей, либо просто раньше прикрыл газ. Но после обгона №14 свои траектории не изменил и постоянно оставлял открытым для обгона внутренний радиус, а № 3 этим не воспользовался, более опытный соперник мог легко вырезать мальца в повороте. У 14го была ошибка в торможении на входе в левый поворот, он чуть не вылетел за трассу, так же я бы наказал за то что оглядывается в ускорении на прямой, вперед надо смотреть, а не бошкой крутить(посмотреть на преследователя можно в повороте, переферийным зрением, слегка повернув голову) так же лишними были элементы фристайла Smile У №3 больше проблем с нахождением на мотоцикле, многовато сидит, хотя трасса почти супермото, осталось только асфальт постелить Smile Так же ошибка в том, что на входах в повороты он рано подсаживается, то есть в торможении уже сидит под баком. Наверняка есть еще масса ошибок, но высоко профессиональная съемка мне не позволяет их разглядеть Smile
А вообще оба мальца молодцы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro-moto

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще однин важный момент, если я верно смог рассмотреть №14 на стартовой прямой имел преимущество над соперниками, но опять же в стартовый повород вошел сильно широко, чем воспользовались два соперника. А вообще для его возроста и стажа в мотокроссе мальчик едет очень весело и легко, родители не зря тратили деньги на тренировки за океаном. Уже четко просматривается поставленная стойка и легкость в прыжках. Хотя если говорить о прыжках, то сложность разрывных трамплинов на этой трассе скорее психологическая чем техническая, и чтобы объективно оценить уровень подготовки гонщиков их нужно увидеть на трассах различных типов. Ведь как я понял эта трасса для обоих родная.
А вообще, что можно еще хотеть от пацана с его возростом и стажем?
А над траекториями поработать надо.
Кстати, интересно, как проходил и чем закончился второй заезд?

Последний раз редактировалось: pro-moto (Вс Янв 14, 2007 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Есть первый участник конкурса это pro-moto, поздравляем!!! Ответить с цитатой

pro-moto, спасибо за участие, чуствуется что Вы не просто зритель.

Про трассу Вы верно подметили она была пыльная и скользкая, наша вечерняя поливка выдулась за ночь шквальным ветром и жудким минусом. К тому же сама трасса по себе жесткая, верхние участки еще и с дресьвой т.е. мелким камнем. А касательно асфальта зря, это на видео не видно, какая трасса на самом деле, но до асфальта поверьте крайне далеко, хотя местами его и напоминает, особенно укатанные и утрамбование участки, как в суперкроссе.

По качеству видео это максимально, что увы мы можем повесить в Интернет, исходники формата DV весят 3,5 Гигабайта, но и качество соотвественно гораздо выше. У нас с момента, как мы этот файл разместили у нас начались проблемы со связью, сервер просто работал с перебоями, я думаю это из-за услиленного скачивания именно этого файла Sad

Спасибо за профессиональные советы и поздравляем Вы первый участник нашего конкурса!

Админ
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Конкурс продолжается... Все на конкурс!!! Ответить с цитатой

Для более детального просмотра этого клипа, можно в настройках Windows Media Player установить размер видео 200%, это не улучшит качество, но детали будут лучше видны.

Всем удачи
pro-moto

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ксожалению установлен пиратских винд, поэтому медиаплейер не работает, я просматривал с помощью другой программы Sad
А вы бы разослали всем желающим участвовать в конкурсе балванки с качественой записью, каждый бы вставил диск в ДВД и просмотрел на большом экране в замедленном просмотре Smile А насчет конкурса, надо ответы на мыло кидать и опубликовывать на форуме в конце, чтоб соперники не читали, а то третий прочтет ответы первых двух и ему уже ролик смотреть не надо Smile
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Справедливое замечение pro-moto, куда высылать DVD? Ответить с цитатой

pro-moto справедливое замечание, мы уже тоже думали над этим, только высылать вероятно будем CD и сжатую версию заезда в MPEG 4, только для этого потребуется какое то время, А так все реально.

Это первый наш опыт организации конкурса такого плана, так что мы только учимся. Сегоня вечером повесим изменения правил конкурса и всем желающим участвовать в нем будут высланы диски. С организаторами только согласуем.

Спасибо за идею.
Талян

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кидайте всё сюда!!! а это будет всё обсуждаться на награждении кубка Находки??? или можно что б не кидать сюда, а просто потом рассматривать этот вопрос на награждении
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы Анатолий, не у всех есть возможность приехать к нам на награждение, в частности pro-moto с Украины и зовут его Влад, и его первые зарисовки на Ваши ошибки с Михой, говорит о том, что парень очень серьезно разбирается в мотокроссе, мы не ошибемся если скажем, что к тренерской работе он имеет прямое отношение. Кто у нас в Приморье может сделать подобные оценки касательно Вашей езды, еденицы и мнения касательно Вашей езды у всех будут разные. Если будет возможность покажи этот материал старшему Шевченко Серегй Петровичу и Старшему Лазаренко, с нашей стороны оценивать Вашу езду будут наши специалисты... единственное их преимущество в том, что они будут смотреть не сжатую копию, а исходники в DV формате, там детали выдны лучше.
16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: 16 Ответить с цитатой

Согласен с RMX по поводу тренеров, что их нет.
А почему? мое мнение:
А потому что нет системы у государства нашего. С его "рыночной экономикой" играют роль деньги, и никакой тренер за даром тебе не будет сидеть в мотоклубе, не говоря уже сесть на мотик и поехать тренировать. Тренера у нас это отцы, которые раньше ездили или ездят. Вспомните СССР, была система, был настоящий подход к спорту, спортсмены отбирались тысячами. Были и тренера и настоящие специалисты. Одной из целей - было спорт, в любой области. Будь то хоккей. Готовили настоящих профессионалов. Начиная от быта заканчивая тренировками. И если ты спортсмен, то это твое основное занятие и ты посвятшь этому большую часть жизни. И не надо говорить, что методика Трофимца устарела, по поводу мотокросса. Я восхищаюсь его трудами. Этот человек не просто тренер, а настоящий ученый. Так вот почему же она устарела? Химические процессы организма не изменились за 20-30 лет, или я неправ?
Так вот как ни крути у нас спорт это хобби. Мы можем вести свободный образ жизни пить, гулять, завтра поехать покататься, потренироваться, вот и весь подход. Хотите добится успеха? В нашей ситуации это просто невозможно, потому что нет задачи такой свысока.
И поэтому нет людей как Трофимец которые посвятят этому свою жизнь.
16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: 16 Ответить с цитатой

А почему? мое мнение:
А потому что нет системы у государства нашего. С его "рыночной экономикой" играют роль деньги, и никакой тренер за даром тебе не будет сидеть в мотоклубе, не говоря уже сесть на мотик и поехать тренировать. Тренера у нас это отцы, которые раньше ездили или ездят. Вспомните СССР, была система, был настоящий подход к спорту, спортсмены отбирались тысячами. Были и тренера и настоящие специалисты. Одной из целей - было спорт, в любой области. Будь то хоккей. Готовили настоящих профессионалов. Начиная от быта заканчивая тренировками. И если ты спортсмен, то это твое основное занятие и ты посвятшь этому большую часть жизни. И не надо говорить, что методика Трофимца устарела, по поводу мотокросса. Я восхищаюсь его трудами. Этот человек не просто тренер, а настоящий ученый. Так вот почему же она устарела? Химические процессы организма не изменились за 20-30 лет, или я неправ?
Так вот как ни крути у нас спорт это хобби. Мы можем вести свободный образ жизни пить, гулять, завтра поехать покататься, потренироваться, вот и весь подход. Хотите добится успеха? В нашей ситуации это просто невозможно, потому что нет задачи такой свысока.
И поэтому нет людей как Трофимец которые посвятят этому свою жизнь.
pro-moto

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, желающих поучаствовать к конкурсе не густо, выдимо прийдется соревноваться с самим собой, что называется соперники только ветер. Не знаю даже какой смайлик тут поставить Smile или Sad
Как я понял дело совсем не в конкурсе, а в том что папа хочет услышать оценку специалистов, компитентные мнения и замечания.
В полне его понимаю и предлогаю вам прислать оригинальный диск а DVD формате. Есть возможность провести разбор полетов консилиумом в составе сильнейших спортсменов Украины и их тренеров возможно даже с участием А.В. Морозова и В.И. Кавинова. Выводы и рекомендации пришлю по почте Smile
Кстати если на видео запись наложите таймер и счет кругов будет легче более точно указать на ощибки( на таком то кругу и на такой то секунде такая то ошибка) иначе описать можно только взагали.
На одном из российских форумов мне понравились посты вашего земляка, там он под ником RMX зовут его Михаил, как я понял он каким то образом имеет отношение к вашему сайту. Мне бы хотелось поближе с ним познакомиться и пообщаться на тему подготовки гонщиков, он к сожалению один из немногих кто на форуме пишет толковые вещи, как я понял он имеет личный опыт общения с американскими тренерами. Я отписал ему на почту указанную в форуме, но ответа так и не получил. Убедительная к вам просьба, помочь наладить с ним контакт Smile Вот топики с его постами http://forum.mx.onweb.ru/topic.asp?TOPIC_ID=1258 http://forum.mx.onweb.ru/topic.asp?TOPIC_ID=1292
И вообще буду рад знакомству с любыми людьми заинтересованными в обмене опытом Smile
pro-moto

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Re: 16 Ответить с цитатой

16 писал(а):
Позвольте сделать замечание, на этом топике речь идет совсем не об этом. Я какраз давал ссылку по этой теме, тема очень актуальная и я предлогаю ее обсудить на специальной ветке. У меня есть что возразить вам обоим, давайте откроем тему, а админ нам поможет в этом
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro-moto Вы можете открыть новую тему, в разделе "Общение, Общение и еще раз общение" и обсудить интересующую Вас тему, без участия админа, а самостоятельно т.к. Вы уже зарегестрированный пользователь Smile

Касательно личности RMX, то здесь долго искать ни кого не надо, те кто прочтет все что он оставил на сайте www.mxplus.ru , а ранее на mx.onweb.ru поймут, что этот отец Михаила Кузовова №14 Smile, Роман Иванович Кузовов, организатор и спонсор данного сайта, NAKHODKAMXTEAM, и кубка г.Находка. Почему назвался Михаилом на сайте mx.onweb.ru , думаю всем понятно... Кроме этого только им из России и Украины удалось побывать, потренироватся и поучаствовать в разных сериях американских соревнований, штата Калифорния в первой половине 2006 года. Мишке тогда еще было 9 лет Smile, опыт который они там набрали, как для России, так и для Украины считаю бесценен, вот только понимают увы это не многие...

А организация сайта, в том числе и этого конкурса лишь желание всем этим опытом поделиться...
RMX

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pro-moto, мы тоже участвуем в конкурсе. К сожалению желающих по участвовать в конкурсе смотрю особо нет. Вероятно мы распугали весь народ, своим профессиональным подходом к этому делу Smile, а жаль. (чего стоят посты pro-moto выше!)

Даже если оценки будут не правильные Вы хоть будете знать, где вы не правы, в том или ином случае, при этом не факт, что оценки будут не правилные, это к тому что не стоит просто сидеть, смотреть и молчать. Форум для того и создан для обсуждения.

Касательно того, что папа хочет услышать оценку специалистов и не только, думаю в чем то pro-moto прав мы думаем, что и отцу Анатолия Комарова было бы интересно услышать мнения специалистов касательно езды Анатолия, но изначально ставилась задача разобрать этот заезд по полочкам в части техники, поворотов, троекторий и т.д. двух действующих лиц видео клипа на основе настоящего конкурса, но вероятно придется все разбирать в двоем с pro-moto Smile

Кириил, ты тоже что то планировал по этому конкурсу. И ваш земляк Артур Сидоров не так давно добрался до солнечной Испании, об этом сообщил Дмитрий Паршин, который в это время там тренируется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pro-moto

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению у нас людей больше интересуют другие вопросы: Какую трубу лучше поставить АКРАПОВИЧ или ВАЙТ БРАЗЕРС? Какие клапана всеже всунуть, титановые, стальные, или комбинирываные? Начем же я быстрее поеду, на КТМ или на Каве? А вилка какая лучше отработает Каяба или Шова? Люди ищут свои недостатки в железе, в резине, настройках, но только не в себе. Если вдруг плохо проехал, то можно и на мотоцикл свегнуть, он и не такое выдержит Smile А тут как на экзамене, смотришь на задание и не знаешь, что сказать, с чего начать, а вдруг не то? Опозорюсь еще...
Не знать не стыдно, стыдно не хотеть знать!
Мне как то в руки попалась кассета со старой записью, там Роджер де Костер делал разборку полетов великих гонщиков Америки. К сожалению и у них немало ошибок. Да и многие из нас, глядя мотокросс дома на диване, рассуждают над ошибками Стюарта, Кармайкла, Эвертса, и даже пытаются предсказать исход гонки, о чем свидетельствуют хитовые топики на форумах. А вот помочь пацанам, разобраться в ошибках, почему то ни кто не гаразд.
Да чо там те сопляки, едут что ли? У них вся езда сплошная ошибка, неее, это не интересно.
Безразличие каждого - общее безразличие! А потом мы удивляемся, почему к нам мотогонам общество относится с безразличием, и бегаем плачем, то у нас землю(трассу) забирают под строительство котеджей, то помещение(клуб) под магазин.
А ведь все начинается с мелочей, с вашего личного безразличия друг к другу....
blackbee0045

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Иванович Кузовов, организатор и спонсор данного сайта, NAKHODKAMXTEAM, и кубка г.Находка. Почему назвался Михаилом на сайте mx.onweb.ru , думаю всем понятно... Кроме этого только им из России и Украины удалось побывать, потренироватся и поучаствовать в разных сериях американских соревнований, штата Калифорния в первой половине 2006 года. Мишке тогда еще было 9 лет Smile, опыт который они там набрали, как для России, так и для Украины считаю бесценен, вот только понимают увы это не многие... ???
RMX

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто то успел изучить посты на mx.onweb.ru до его закрытия. Интересно. надеюсь, Владимир Потатуев разместит материалы того первого МХ форума на пост СНГовском пространстве, по которому честно скучаем Smile

Миха попал в штаты благодаря тому форуму, поскольку там было много разной информации. И когда он гонял в штатах ему было 8 лет и стало девять только 14 мая Smile Он так же был в США в Фениксе штат Аризона в 2004 году в ноябре как только сел на мотоцикл, но там он был всего 20 дней, но успел опробовать почти все трассы рядом с г.Феникс

Есть тусовки, есть группы в Facebook, и в Вконтакте, а то что нужно начинающим и про увы нет, до сих пор, а с тех пор прошло уже как 10 лет Sad

Проект mxdv.ru пока на паузе, но не на долго скоро 2015 год и новый сезон. И мы все еще здесь и гоняем.

Младший из сыновей Кузововых, Владимир, сначала сам сел на двухколесный велосипед и научился кататься в возрасте 4 года и 5-ти месяцев, а в конце ноября этого года он сел на мотоцикл. Моя аватарка как раз это он Smile Что из этого получиться посмотрим, время покажет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мото Форум на MXDV.ru Мотокросс, Эндуро, Ралли-Рейды и многое другое... -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 10
Страница 1 из 1

Перейти: