Мото Форум на MXDV.ru Мотокросс, Эндуро, Ралли-Рейды и многое другое...
Обсуждение всего, о чем пишут здесь про мотокросс, эндуро, ралли рейды, дорожники, шоссейные мотоциклы и т.д.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотокиндер! Поколение next
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мото Форум на MXDV.ru Мотокросс, Эндуро, Ралли-Рейды и многое другое... -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 5:09 am    Заголовок сообщения: Мотокиндер! Поколение next Ответить с цитатой

Данил Минин из Кавалерова - самый юный мотогонщик в Приморье. Несмотря на юный возраст - Данилу всего четыре года - он уже дважды участвовал в соревнованиях среди взрослых и подростков.
Во время соревнований в Дальнегорске с ним едва не случилось несчастье: на него прямо с трамплина, с высоты в несколько метров, упал зазевавшийся 17-летний спортсмен Стас Бусик. «Бусик просто переехал через нашего Данила, - вспоминает мама юного спортсмена Галина. - Не заметил его наверное, или в сторону не успел свернуть. Хорошо, было скользко, Данил упал, в это время Стас и переехал через него. У меня был шок. Слава богу, все обошлось даже без царапин! Мы думали, Даня больше на мотоцикл не сядет. Какое там! Уже на следующий день говорит: «Хочу кататься». Сейчас нас пригласили на соревнования в Большой Камень. Готовимся. Кроме Данила там будут выступать еще два мальчика семи лет. Но конкурентов по возрасту Дане нет».
Тренируется Даня под руководством старшего брата Антона, севшего на мотоцикл в восемь лет (и прекрасно, кстати, гоняющего не только на мотоцикле, но и на машинах), и отца, Николая Минина, в молодости увлекавшегося мотогонками и даже занимавшего призовые места. На даче Мининых в поселке Хрустальном обустроена небольшая мототрасса с деревянными трамплинами, по которой и гоняет Данил. Могу засвидетельствовать: получается это у него очень даже здорово.
Сама история выбора имени для третьего ребенка Мининых (всего у них четверо детей), Данила, символична и связана непосредственно с мотогонками. «Лет шесть назад мы были во Владивостоке и попали на состязания по летнему спидвею, - раскрывает тайну Галина Минина. - В конце соревнований выступили два мальчика - 6-летний Данил Литвинов из Владивостока и еще один мальчуган восьми лет. Нас пример Литвинова настолько потряс, что решили: если у нас родится еще один пацан, назовем его Данилом!»
В год и три месяца Данил впервые сел на электрический трехколесный корейский мотоцикл - и сразу поехал. В 2,5 года ему купили японский мокик, только сзади родители прикрутили два колеса для большей устойчивости конструкции. Показали Данилу, где тормоза, где скорость, - он сел и поехал.
В прошлом году его увидел знаменитый дальнегорский гонщик, восьмикратный чемпион мира по ледовому спидвею Владимир Фадеев и заметил: «Пора пересаживать его на настоящий мотокроссовый мотоцикл! Из парня будет толк. Привозите этого самородка в Дальнегорск на соревнования». И в четыре года Дане купили настоящий мотокроссовый мотоцикл для подростков и форму - шлем, корсет, перчатки, сапоги и прочее, всего на сумму более 3 тыс. долларов.

Татьяна Курочкина, журнал «За Рулем»

http://danil-minin-mx.ru/ru/gallery/article/2 Very Happy Very Happy
Павел

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините конечно, но что маленький Данил делал на трассе со взрослыми мужиками??? Вы в своем уме, или как??? Для детишек, тем более такого возраста!, делается отдельная тренировка и отдельный заезд!!! По отдельной трассе, без серьёзных препятствий!!! Фадеев конечно звезда, но пусть ледовик тренирует себе подобных! Кросс, несколько иная дисциплина!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, Павел вашу точку зрения! Но этот малыш сидит на мототехники с 3-х лет, когда каждый из нас еще только начинает учиться ходить. Сначало в 3 годика он ездил на мопеде, а в 4 года сел на Yamaxa 50сс, тогда, в 2005 году если вы знаете, не было класса 65сс, и пришлось ездить там, где было разрешенно!
Кроме того, именно этот малыш способствовал тому, что появился класс 65сс, и в 2007 году он появился в Приморье. А вместе с тем, этот мото класс пополнился 18 детишками! Very Happy
Это личное достижение этого малыша. Начать гонять в таком возрасте решил он сам, а Фадеев лишь пригласил его в команду Каалерово-Дальнегорск-Арсенев, и он был лидером. Именно Даня привозил больше всего очков этой команде, и она входила в тройку сильнейших! Very Happy

Вот именно я,желаю этому чудо-ребенку счастья и успехов в спорте. Very Happy Very Happy Rolling Eyes

Павел

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю! На ДВ , класс 65 - новый класс! но я не про это. Четырех летний мальчуган, на трассе, вместе с 17-летним пацаном!!! Ну это страшно! Хорошо, что все закончилось благополучно! Сделайте выводы, пожалуйста!..
Аня

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может это как ни удивительно, странно! Но в свою же дебютную гонку в мае 2005 года, Даня выступал на трассе с 15 гонщиками, как вы отметили с 12-18 лет, и занял 11 место! Т.е. он обогнал 4-х спортсменов на мотоциклах 85сс!!
И ему это безумно нравиться. Его в этот спорт никто не пихал и не заставлял там ездить. ЭТО ЕГО ВЫБОР.
И я не давно была у него в гостях, брала интервью для Журнала "За рулем", я журналистка, и поверьте, то что сейчас умеет этот ребенок, может не каждый взрослый. Он прыгает без рук, ног, с трампа, делает ласточку, и еще много различных трюков. И если сейчас его отправить в Америку на суперкроссовые трассы, то не долго нам ждать нового Российского Чемпиона в мотокроссе и фристайле.
А ваши опасения не без основательны, Павел, он падал, и его переезжал один из гонщиков на мотоцикле 125сс на тренировке, и поверьте, он не испугался и не ушел, а продолжает гонять. Если вам интересно почитать, то вот ссылка на эту статью:http://danil-minin-mx.ru/ru/gallery/article/2[b]
И он вообще оторва, да пожалуй с другим характером и не пробиться в этом спорте.[/b]

Павел

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даньке - успехов! Хотя, построить кроссовую карьеру в России,не так просто!!!
Аня

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте собиремся всем миром и поможем ему найти спонсоров! И поехать на чемпионат мира по мотокроссу! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Павел

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте!!! Но для начала, нормальную школу мотокросса! Без нее не обойтись, поверьте! Мотокросс - это труд, труд и еще раз труд! Свою школу можете сделать, было-бы желание!!!... В Америке ни кто не ждет 100% !..
Аня

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами категорически не соглашусь! Яркий пример Алексей Колесников, вроде бы тоже можно было сказать, что никто его на X-Fighters, не ждал, он он сделал это и теперь гонять с сильнейшими фристайлистами мира.
Невозможное возможно! А если мы сейчас займемся школами, то нашим детям уже будет по 30-50 лет, когда нам подпишут бумажку на существование школы
! Rolling Eyes Rolling Eyes
А яркий пример реальной помощи, то сестра Дани, ей 23 года, ее зовут Ксения, та девушка не только тренир Дани, но именно она подарила тому малышу сайт на его 10 лет. Хоть кто-то получал такой подарок??
Если каждый из нас, хоть рублю=дело положит в копилку, то не заметим как быстро она накопиться на дело! Very Happy

Павел

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, можно вопрос!??? Вы какое отношение имеете к мотоспорту вообще, чтобы так рассуждать!? Колесников, мой друг и я знаю что он сделал для того, чтобы добиться определденного результата! У него самого уже школа своя, потому что он знает, что без этого успеха не видать!!! А вы про какой-то сайт тут рассказываете!!! Если вы сейчас не займетесь ШКОЛАМИ, то так и будете 4-х летних с 17-летними запускать! невозможное возможно... бред..
Аня

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада за вас Павел! И поверьте я знаю о мотокроссе не меньше, чем любой мотогонщик. Very Happy
Аня

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, а вы не подскажите, где находиться школа Алексея. А то даже поисковики (Google, Яндекс) не выдают результата! Very Happy
Павел

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База Алексея в г Коломна, Московской области. Акцент сделан на мотофристайл! www.kolesnikovfmx.ru
NAKHODKAMXTEAM

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, на счет 18 детишек в классе 65 куб. см Вы как то преувеличиваете или не были на последних соревнованиях сезона 2010, малых почти не осталось.

Сайт Данила конечно хорошо, но на наш взгляд лучше все же помощь в техническом плане, запчасти и т.д. до и просто моральная поддержка.
А не моральные наезды на Данила после заезда, когда у Данила что то не получалось в гонках... Давление старших братьев и сестер Данила видели многие на трассе.

Просто финиш в данном классе не говоря уже о призовых местах, для детей данной возрастной группы это праздник и своего рода подвиг и должны поощряться старшими, а не наоборот как это порой было с Данилом...

Вероятно и по этому Даниил прекратил свое участие в соревнованиях последние два года или просто из-за травмы, этого бывает достаточно ребенку что бы забыть про этот вид спорта.

Может быть сайт это просто желание сестры, чтобы ее брат вернулся в данный вид спорта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, и появление малых 65,85 с большими классами мотоциклов на тренировках и т.д. не редкость как у нас так и по всей России.

И это ведет к травматизму.

причина одна отсутствие организации тренировок на трассе, т.к. трассы в большей степени самостийные и там нет ни смотрящий, не флаговой команды, ни лиц готовых оказать первую помощь в случае травм.

Это проблема и над ней надо работать.

В этом и прошлом году в этом плане больше страдали именно в классе 65 куб. см., хотя и в классе 85 были прецеденты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, вы странные ей богу! Про какую Россию идет речь? Вы давно выбирались в её европейскую часть? Заезды и тренировки для мелких, давно уже проходят под особым присмотром на специально подготовленных для них трассах ! О выезде 50 и 65 с большими кубатурами не может быть и речи в принципе!!! Разьве трудно перед гонкой сделать элементарный распорядок соревнований?! А на стихийных тренировках, просто договориться кто когда едет, устраивать сессии по 15-20 минут для каждого класса!!! ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО! Если вы еще не сделали выводов из своих ошибок, тогда я вообще не знаю куда вы идете! Это не лекция, это реальная информация по техники безопасности в мотокроссе на сегодня!
Аня

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, если вы действительно были в Приморье, как говорите, и присутствовали хотя бы на одной гонке. То видели, что у нас совмещенны класс 50сс и 65сс. Никому нет дела разделять их. Хотя есть у нас во Владивостоке Федерация мотоспорта, которая должна знать все изменения и регламенты проведения гонок. Да о чем говорить, если главный судья на всех соревнованиях, бывший алкаш!!! Не однократно на коммисияъ наши мотогонщики задавали ему вопросы о его поведении в той или иной ситуации, сложившейся на трассе, он молчал или смело отвечал: "Я незнаю"!!!!
Аня

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная информация у Вас. Вы хоть раз видели тренира, который голос не повышает, и по головке глдит. Я не буду переходить на личности, но многих детей родители прям во время гонки били, останавливали после заезда -снимали шлем-очки и били, не стесняясь никого и ничего. О каком давлении вы говорите??!
И поверьте, ни один человек другого не сможет заставить ездить, если он сам этого не хочет!
И он не выступает на соревнованиях не 2 года, в мае 2010 года он выступал за Кавалерово. Прошлый сезон он практически весь отгонял!

Аня

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я стараюсь присутствовать на каждой гонке, и в майской гонке в Кавалерово их было ровно 18 и вышло на старт 18!!
но все идет к тому, что их опять останется 5-8человек! Плачевно, но факт!
Rolling Eyes Rolling Eyes
Аня

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще могу привести пример, из собственного спортивного опыта (не в защиту кого-то).
Я 10 лет отдала профи волейболлу и когда мы выходили на площадку, происходило разное (кто-то не отбил мяч, кто-то заснул и т.д.) и тренер наш, в при сутствии полного зала, в том числе и на меня, кричал: "ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ КОРОВА, ДВИГАЙСЯ ДАВАЙ"!Поверьте, не очень приятно слышать такое в присутствиии посторонних людей.
А тренер действительно классный, один из лучших в России, заслуженный.
И поверьте никто не начинал хныкать и убегать, а наоборот, просыпались.
И я ни разу не видела НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО человека. И это не зло, которое несет тебе тренер, а это способ поднять тебя эмоционально.
И работает! хоть что вы мне говорите! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мото Форум на MXDV.ru Мотокросс, Эндуро, Ралли-Рейды и многое другое... -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: