AIR.CRAFT! - Robbie Maddison, FMX
октябрь 18.2017

10 этап чемптионата Америки определил чемпиона Америки в классе 450 куб. см им стал Раян Данжи(Ryan Dungey) с учетом итогов данного этапа, по этому мы его поздравляем с этим, кроме этого он вывел марку КТМ на первую позицию, чего КТМ не удавалось достаточно давно. Но, как только менеджером команды стал Роджер Де Костер, дела у КТМ сразу пошли в гору и эта досрочная победа в чемпионате Америки по классическому мотокроссу яркое тому подтверждение.

Вэтом сезоне реальных конкурентов и Данжи не было, после того как Джеймс Стьюарт покинул чемпионат и стал долечивать травму, Райан Виллопото, востанавливался после травмы полученой на этапе суперкросса уже будучи чемпионом по суперкроссу 2012 года. В связи с этим Данжи достаточно спокойно выиграл этот чемпионат, думаем он это заслужил учитывая ошибки и где то просто не везение в прошлом сезоне, там где у него заканчивался бензин на последнем круге и или как его мотоцикл не могли завести перед стартом и он уехал с отстованем почти в один круг, этих очков ему и не хватило что бы стать чемпионом в прошлом сезоне.

Итоги 10 этапа чемпионата Америки по мотокроссу на трассе Unadilla. Видео самые острые моменты этапа. мотокросс 2012

Напомним, что до конца чемпионата Америки по мотокроссу сезона 2012 остается еще два этапа.

На этом этапе стартовал также Джеймс Стьюарт после продолжительного перерыва и проблем с коленом, на этом этапе он увы не показал выдающихся результатов кроме как лучшего времени в первом заезде, потом были падения, в общем не повезло ему на этом этапе.

Смотрим видеотчет с этапа, где показаны самые острые моменты в заездах:

Если в классе 450 понятно уже кто будет чемпион, то в классе 250 борьба будет на протяжении последних двух этапах и у нас три кандидата на чемпионское звание это Блейк Баггет лидер чемпионата с базой очков в 436, на втором месте амбициозный Джастин Барсия с 412 очками, и третий кандидат идет в плотную, вернее дышит в затылок двум лидерам чемпионата  это Эли Томак с 408 очками. Посмотрим кому повезет в этом сезоне за два этапа многое может произойти.